小时光提醒怎么停用音效开关

 时间:2026-04-22 09:15:03

1、手机打开“小时光提醒”App,小时光提醒主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小时光提醒怎么停用音效开关

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

小时光提醒怎么停用音效开关

3、通用设置界面点击“音效开关”后面的圆点

小时光提醒怎么停用音效开关

4、“音效开关”后面的圆点变为灰色即表示小时光提醒停用音效开关成功

小时光提醒怎么停用音效开关

  • 指尖时光怎么停用交互音效开关
  • 小时光提醒怎么启用音效开关
  • 画吧如何停用音效开关
  • 怎么停用小时光提醒智能免打扰
  • 小时光提醒如何关闭音效开关
  • 热门搜索
    怎么煮粽子 耸怎么读 为什么叫马桶 诺贝尔奖为什么没有数学奖 蛋挞怎么做 木瓜汤的做法大全 怎么开通花呗收款 迷你世界为什么下架 隅怎么读 为什么要上学