小戈如何开启超级简拼

 时间:2026-04-22 20:33:24

1、手机打开“小戈”App,小戈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小戈如何开启超级简拼

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

小戈如何开启超级简拼

3、应用设置界面点击“超级简拼”后面的圆点

小戈如何开启超级简拼

4、“超级简拼”后面的圆点变为蓝色即表示小戈开启超级简拼成功

小戈如何开启超级简拼

  • 小戈如何关闭超级简拼
  • 如何关闭落格输入法超级简拼
  • 落格输入法如何停用超级简拼
  • 落格输入法如何开启超级简拼
  • 落格输入法怎么关闭超级简拼
  • 热门搜索
    娜丽丝防晒喷雾怎么样 grade怎么读 脸过敏发红痒怎么办 西交利物浦大学怎么样 老是打嗝是怎么回事 憋不住尿是怎么回事 怎么取消隐藏 怎么办理临时身份证 电脑怎么设密码 施工图纸怎么看