vivo手机在哪里关闭打字震动

 时间:2026-04-24 23:03:50

1、第一步、打开设置,往下拉找到更多设置。

vivo手机在哪里关闭打字震动

2、第二步、往下拉找到输入法并点击。

vivo手机在哪里关闭打字震动

3、第三步、点击vivo输入法设置。

vivo手机在哪里关闭打字震动

4、第四步、将按键振动点击关闭即可。

vivo手机在哪里关闭打字震动

5、第五步、在输入法界面点击设置进入。

vivo手机在哪里关闭打字震动

6、第六步、最后进入界面后,将按键振动点击关闭即可。

vivo手机在哪里关闭打字震动

  • vivo手机打字震动怎么关掉
  • vivo手机打字震动怎么关掉
  • vivo手机按键震动怎么取消
  • vivo打字有震动怎么解除
  • 手机打字时有震动的声音怎么关掉
  • 热门搜索
    怎么做水果沙拉 裱花嘴怎么用 阿魏钓鱼怎么用 帝豪怎么样 怎么申请apple id 宝宝感冒怎么办 猴魁怎么泡 自制鱼饵配方大全 体育彩票怎么玩 iphone怎么解锁