手机打字时有震动的声音怎么关掉

 时间:2026-04-22 22:58:46

1、点击菜单

在文字输入状态唤出输入法,点击菜单。

手机打字时有震动的声音怎么关掉

2、点击更多设置

出现选项,点击更多设置。

手机打字时有震动的声音怎么关掉

3、单击键盘界面设置

在更多设置页面,单击键盘界面设置。

手机打字时有震动的声音怎么关掉

4、单击按键音

进入键盘界面设置界面,单击按键音。

手机打字时有震动的声音怎么关掉

5、向左滑动点确定

向左滑动,点击确定,这样就关闭成功。

手机打字时有震动的声音怎么关掉

  • 输入法打字震动声音怎么关
  • vivo手机在哪里关闭打字震动
  • 手机打字时有震动的声音怎么关掉
  • 键盘震动怎么关
  • 打字震动声音怎么关
  • 热门搜索
    西安旅游攻略3天 融券怎么操作 滨州学院怎么样 宫腔镜检查是怎么做的 凉拌秋葵怎么做 宁波象山旅游景点 传奇幻境迷宫怎么走 药流后多少天可以出门 绵山风景区 大发明家怎么玩