经传股事汇如何关闭圈子消息推送

 时间:2026-04-21 21:13:12

1、手机打开“经传股事汇”App,经传股事汇主界面点击左上角的“图标”打开个人信息界面

经传股事汇如何关闭圈子消息推送

2、个人信息界面点击“系统设置”打开功能设置界面

经传股事汇如何关闭圈子消息推送

3、功能设置界面点击“圈子消息推送”后面的圆点

经传股事汇如何关闭圈子消息推送

4、“圈子消息推送”后面的圆点变为灰色即表示经传股事汇关闭圈子消息推送成功

经传股事汇如何关闭圈子消息推送

  • 如何关闭经传股事汇屏幕常亮
  • 如何关闭经传股事汇圈子消息推送
  • 经传股事汇如何开启服务消息推送
  • 如何开启经传股事汇预警推送
  • 如何关闭经传股事汇预警推送
  • 热门搜索
    猪肺的做法大全 糯米圆子的做法 老鸭汤的做法 松子鱼的做法 油麦菜的家常做法 汤锅的做法 大头菜做法 word怎么删除空白页 农家小炒肉的家常做法 尖椒鸡的做法