怎么停用每日口语外教课前半小时提醒

 时间:2026-04-23 08:38:22

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用每日口语外教课前半小时提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用每日口语外教课前半小时提醒

3、设置界面点击“上课提醒”打开上课提醒设置界面

怎么停用每日口语外教课前半小时提醒

4、上课提醒设置界面点击“课前半小时提醒”后面的圆点

怎么停用每日口语外教课前半小时提醒

5、“课前半小时提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用每日口语外教课前半小时提醒成功

怎么停用每日口语外教课前半小时提醒

  • 每日口语外教如何启用课前半小时提醒
  • 如何停用每日口语外教老师离职提醒
  • 如何停用每日口语外教课前三小时提醒
  • 如何启用每日口语外教课前三小时提醒
  • 如何停用每日口语外教老师请假取消提醒
  • 热门搜索
    女生有胡子怎么办 沉思的近义词 在职证明怎么写 怎么减肥更快 安卓版本怎么升级 晚上睡眠不好怎么办 结实的近义词 甜言蜜语的近义词 微信密码怎么修改 赫拉防晒霜怎么样