华为如何触屏调节音量

 时间:2026-04-21 15:29:33

1、我们可以双击华为mate30pro屏幕边缘位置。

华为如何触屏调节音量

2、然后会弹出音量条。

华为如何触屏调节音量

3、上下滑动屏幕边缘就可以调节音量大小。

华为如何触屏调节音量

4、选择打开设置里面的声音和振动,可以对这个侧边音量按键进行设置。

华为如何触屏调节音量

5、在这里可以设置默认控制的音量选项以及音量条弹出的位置。

华为如何触屏调节音量

  • 华为怎么在屏幕内调音量
  • 华为手机怎么设置音量键默认控制媒体音量
  • 华为手机没有音量键怎么调音量
  • 华为手机侧边音量调节怎么设置位置
  • 华为手机虚拟音量按键怎么设置
  • 热门搜索
    鲍鱼什么意思 娘炮是什么意思 菠萝盖是什么 服务费计入什么科目 上眼皮肿是什么原因 脖子僵硬是什么原因 耐人寻味是什么意思 维生素a 两个g是什么牌子 西游记是长篇什么小说