华为手机怎么设置音量键默认控制媒体音量

 时间:2026-05-11 05:48:34

1、打开设置

华为手机怎么设置音量键默认控制媒体音量

2、进入声音和振动

华为手机怎么设置音量键默认控制媒体音量

3、设置音量键默认控制媒体音量

在音量键默认控制里,选择媒体音量即可。

华为手机怎么设置音量键默认控制媒体音量

华为手机怎么设置音量键默认控制媒体音量

  • 华为怎么在屏幕内调音量
  • 华为手机如何设置按音量键默认设置
  • 华为手机怎么调试媒体音量
  • 华为如何触屏调节音量
  • 华为手机音质不好怎么调
  • 热门搜索
    镜像文件是什么意思 洋溢的近义词是什么 运动解剖学 法骑是什么意思 closet是什么意思 分数的意义是什么 海棠花的养殖方法 扭矩是什么 商祺是什么意思 什么人什么什么