iphone14Promax手机如何关闭Siri建议通知

 时间:2026-04-23 04:34:40

1、在苹果手机设置界面中,点击“通知”选项。

iphone14Promax手机如何关闭Siri建议通知

2、进入通知界面中,点击“Siri建议”打开

iphone14Promax手机如何关闭Siri建议通知

3、最后我们在Siri建议界面中,关闭“允许通知”即可

iphone14Promax手机如何关闭Siri建议通知

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • 苹果手机如何编辑主屏幕?
  • iphone14怎么移除应用
  • 热门搜索
    飞机是怎么发明的 春饼怎么做 五行缺金怎么办 恰玛古怎么吃 怎么预防尿毒症 万年青怎么养 出勤天数怎么算 英语我爱你怎么写 微信拍一拍功能怎么用 红警2怎么联机