去嗨直播软件如何开启开播提醒通知功能

 时间:2026-04-25 16:40:20

1、以华为Nova5手机为例,在展开的去嗨直播软件中,点击图中右下角标记的“我的”按钮,如图

去嗨直播软件如何开启开播提醒通知功能

2、随后在进入去嗨直播我的页面,点击图中红色标记的“设置”选项,如图

去嗨直播软件如何开启开播提醒通知功能

3、最后进入设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“开播提醒通知”右侧的开启按钮即可,如图

去嗨直播软件如何开启开播提醒通知功能

  • 喵播直播软件中是如何开启开播提醒功能
  • 小米直播软件如何开启开播提醒功能
  • 小米直播软件中开播提醒功能是如何开启
  • 虎牙直播软件是如何开启订阅开播提醒功能
  • 怎么开启小米直播软件开播提醒功能
  • 热门搜索
    大立教育怎么样 如何买房 如何自学日语 上海环球雅思怎么样 迪拜在哪里 ai怎么看尺寸 大学自我鉴定怎么写 绝经后如何保养 三星手机黑屏怎么办 葛根泡水喝的功效