小米直播软件中开播提醒功能是如何开启

 时间:2026-04-26 14:27:05

1、以小米8手机为例,进入小米直播软件首页后,在主界面点击图中标记的“我的”按钮,如图

小米直播软件中开播提醒功能是如何开启

2、随后进入小米直播我的页面后,点击下图页面中红色标记的“设置”图标按钮,如图

小米直播软件中开播提醒功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击下图中找到的红色标记的“推送通知设置”按钮即可,如图

小米直播软件中开播提醒功能是如何开启

4、最后在推送通知设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“开播提醒”右侧的开启按钮即可,如图

小米直播软件中开播提醒功能是如何开启

  • 喵播直播软件中开播提醒功能如何开启
  • 喵播直播软件中开播提醒功能如何打开
  • 小米直播软件怎么开启评论和赞提醒功能
  • 喵播直播软件中是如何开启开播提醒功能
  • 小米直播软件如何开启新增关注提醒功能
  • 热门搜索
    双师型教师是什么意思 始料不及的意思 什么是保障房 faker是什么意思 绝的意思 热水器买什么牌子好 开光是什么意思 血流变是检查什么的 引吭高歌的意思 什么牌子沐浴露好用