如何停用轻甜全站弹幕飘条中公开身份

 时间:2026-04-21 20:28:04

1、手机打开“轻甜”App,轻甜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用轻甜全站弹幕飘条中公开身份

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用轻甜全站弹幕飘条中公开身份

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何停用轻甜全站弹幕飘条中公开身份

4、隐私设置界面点击“全站弹幕飘条中公开身份”后面的圆点

如何停用轻甜全站弹幕飘条中公开身份

5、“全站弹幕飘条中公开身份”后面的圆点变为灰色即表示停用轻甜全站弹幕飘条中公开身份成功

如何停用轻甜全站弹幕飘条中公开身份

  • 轻甜怎么关闭全站弹幕飘条中公开身份功能
  • 怎么关闭轻甜全站弹幕飘条中公开身份
  • 轻甜全站弹幕飘条中如何设置公开身份?
  • 怎么开启轻甜全站弹幕飘条中公开身份
  • 轻甜如何停用展示财富、魅力值
  • 热门搜索
    沙盒游戏大全 中国地图图片大全 怎么保存网页 刘天池个人资料简介 跑车标志大全 毛芋头的做法大全 ipad闪退怎么修复 看图猜成语答案大全 产后抑郁症怎么治疗 系统怎么重装