轻甜怎么关闭全站弹幕飘条中公开身份功能

 时间:2026-04-21 16:33:06

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

轻甜怎么关闭全站弹幕飘条中公开身份功能

2、点击隐私设置【截图中圈红的部分】

轻甜怎么关闭全站弹幕飘条中公开身份功能

3、点击关闭全站弹幕飘条中公开身份功能开关【截图中圈红的部分】

轻甜怎么关闭全站弹幕飘条中公开身份功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

轻甜怎么关闭全站弹幕飘条中公开身份功能

  • 轻甜全站弹幕飘条中如何设置公开身份?
  • 轻甜如何开启全站弹幕飘条中公开身份
  • 七桃直播app怎么关闭全站礼物显示
  • 语鹊如何关闭全站弹幕飘条中隐藏身份
  • 未来语音怎么关闭飘屏
  • 热门搜索
    奶昔是什么 水洗皮是什么皮 其实爱情本是一团烈火是什么歌 什么是肝掌 七月初七是什么节日 pm2.5是什么 summer什么意思 公司资质是什么 初中什么时候开学 九牛一毛什么意思