触电新闻APP怎么开启WiFi环境自动播放选项

 时间:2026-04-25 00:44:07

1、第一步:

选择界面右下角【我的】图标点击进入界面;

触电新闻APP怎么开启WiFi环境自动播放选项

2、第二步:

选择界面右上角【设置】选项点击进入下一步;

触电新闻APP怎么开启WiFi环境自动播放选项

3、最后一步:

选择界面【WiFi环境自动播放视频】选项点击勾选开启,保存此选项。

触电新闻APP怎么开启WiFi环境自动播放选项

  • 触电新闻app如何开启WiFi自动播放视频?
  • 触电新闻APP怎样开启WiFi环境自动播放选项
  • 触电新闻APP怎么开启WiFi环境自动播放选项
  • 触电新闻app关闭WiFi下自动播放视频
  • 触电新闻APP怎么设置字体大小选项
  • 热门搜索
    未转变者怎么联机 店铺简介怎么写 被蛇咬了怎么办 水培绿萝叶子发黄怎么办 苹果手机怎么备份照片 怎么可以长高 林正英怎么死的 手机怎么使用北斗导航 辞呈怎么写 qq昵称怎么改