收款音箱怎么设置只报收款声音

 时间:2026-05-03 10:15:44

1、首先打开微信的【收付款】页面,点击【二维码收款】功能

收款音箱怎么设置只报收款声音

2、进入【二维码收款】页面点击【收款小账本】

收款音箱怎么设置只报收款声音

3、接着点击【语音提醒】功能

收款音箱怎么设置只报收款声音

4、进入到【语音提醒】功能页面后,在【提醒内容】下面开启【收款提醒】就可以了

收款音箱怎么设置只报收款声音

  • 微信收款怎么连接音响
  • 微信收款语音播报器在哪里买
  • 二维码收款语音播报器怎么用
  • 微信支付宝收款语音播报怎么设置?
  • 微信支付宝怎么共用一个音箱
  • 热门搜索
    药物中毒怎么办 吉林建筑大学怎么样 起网名大全 心理压力大怎么办 失恋了怎么挽回 新车怎么保养 生日英文怎么写 手机联机游戏大全 素材大全 婚礼图片大全