如何启用轻听英语轻晃手机控制播放

 时间:2026-04-26 03:35:49

1、手机打开“轻听英语”App,轻听英语主界面点击右下角的“账号”打开个人中心界面

如何启用轻听英语轻晃手机控制播放

2、个人中心界面点击“更多设置”打开设置界面

如何启用轻听英语轻晃手机控制播放

3、设置界面点击“轻晃手机控制播放”后面的圆点

如何启用轻听英语轻晃手机控制播放

4、“轻晃手机控制播放”后面的圆点变为蓝色即表示启用轻听英语轻晃手机控制播放成功

如何启用轻听英语轻晃手机控制播放

  • 轻听英语如何开启轻晃手机控制播放
  • 怎么开启轻听英语轻晃手机控制播放
  • 怎么关闭轻听英语轻晃手机控制播放
  • 可可英语怎么停用轻晃手机控制播放
  • 如何停用轻听英语轻晃手机控制播放
  • 热门搜索
    荞麦茶的功效与作用 溶菌酶的作用 醋泡花生的功效与作用 七情六欲指什么 关于法律的知识 beloved什么意思 平面直角坐标系知识点 海龙的功效与作用 黑蚂蚁的功效与作用 开辟什么