iPhone13怎样关闭键盘触感?

 时间:2026-04-30 02:11:12

1、第一步:打开iPhone13的设置,点击【声音与触感】选项进入,如下图所示。

iPhone13怎样关闭键盘触感?

2、第二步:在声音与触感页面,点击【键盘反馈】选项进入,如下图所示。

iPhone13怎样关闭键盘触感?

3、第三步:在键盘反馈页面,关闭【触感】即可,如下图所示。

iPhone13怎样关闭键盘触感?

  • 怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
  • 如何更改Safari浏览器主页
  • iPhone怎么修改网页字体
  • 苹果手机怎么设置应用允许更改照片?
  • 苹果14健康中的在搜索中显示App怎样关闭
  • 热门搜索
    什么是三厢车和两厢车 买钻戒需要注意什么 嫦娥古诗的意思 r&b是什么意思 良药苦口利于病忠言逆耳利于行的意思 门铃什么牌子好 competition是什么意思 过年祝福语 给老师的祝福语 星罗棋布是什么意思