怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉

 时间:2026-04-22 18:32:31

1、打开苹果手机,点击桌面设置;

怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉

2、下一步,点击通用;

怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉

3、然后点击软件更新;

怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉

4、进入软件更新,点击自动更新;

怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉

5、此时自动更新后面按钮是打开的;

怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉

6、最后将自动更新后面按钮关闭即可;

怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉

  • iPhone13怎样关闭键盘触感?
  • 苹果13pro微信发语音噪音大
  • 苹果13屏幕突然变暗怎么回事
  • 吃鸡鼠标灵敏度怎么调最稳
  • 樊登读书如何修改绑定的手机号?
  • 热门搜索
    桌面壁纸图片大全 手绳编法大全图解 奇志大兵相声小品大全 李勤勤个人资料简介 科学小发明怎么做 苹果手机大全 石斛兰怎么养 男纹身图案大全图片 银行卡号大全 名词解释大全