iphone14主屏幕布局怎么设置

 时间:2026-04-23 08:12:10

1、长按设置

在iPhone14手机桌面,进行长按一下设置。

iphone14主屏幕布局怎么设置

2、点击编辑主屏幕

在弹出的小框中,点击编辑主屏幕选项。

iphone14主屏幕布局怎么设置

3、设置主屏幕布局

在界面进行设置主屏幕布局并保存,即可实现给iphone14设置主屏幕布局了。

iphone14主屏幕布局怎么设置

  • 苹果14pro桌面布局怎么设置
  • iphone14主屏幕布局怎么设置
  • iPhone14怎么自定义设置桌面
  • iphone14里面的个性主题桌面如何设置?
  • 苹果14如何设置主屏幕
  • 热门搜索
    三清山旅游攻略 吃什么可以丰胸 陕西旅游景点大全介绍 南极磷虾怎么吃 提子皮可以吃吗 塔塔粉可以用什么代替 孕妇可以吃鹅蛋吗 泰州旅游 黄石旅游景点 景区观光车