iphone14主屏幕布局怎么设置

 时间:2026-04-26 17:14:07

1、打开iphone设置选项,然后点击主屏幕。

iphone14主屏幕布局怎么设置

2、在新下载的APP选项下,勾选添加到主屏幕即可设置主屏幕。

iphone14主屏幕布局怎么设置

3、如果想要单独设置某个APP,长按该APP,然后点击编辑主屏幕。

iphone14主屏幕布局怎么设置

4、最后放置在合适的位置,点击空白处即可,点击左上角的加号可添加空白页面。

iphone14主屏幕布局怎么设置

  • 苹果14pro桌面布局怎么设置
  • iphone14主屏幕布局怎么设置
  • iphone14里面的个性主题桌面如何设置?
  • iphone14怎么将图标放大显示
  • iPhone14怎么自定义设置桌面
  • 热门搜索
    霉菌性阴道炎怎么治 李雪健说话怎么回事 tcl洗衣机怎么样 雅漾的护肤品怎么样 弋怎么读 洗面奶怎么用 光明膳纤饮效果怎么样 加油英语怎么说 怎么找回qq聊天记录 没有考上高中怎么办