如何启用声优圈关闭粉丝提醒

 时间:2026-04-24 15:08:26

1、手机打开“声优圈”App,声优圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用声优圈关闭粉丝提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何启用声优圈关闭粉丝提醒

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何启用声优圈关闭粉丝提醒

4、隐私设置界面点击“关闭粉丝提醒”后面的圆点

如何启用声优圈关闭粉丝提醒

5、“关闭粉丝提醒”后面的圆点变为紫色即表示启用声优圈关闭粉丝提醒成功

如何启用声优圈关闭粉丝提醒

  • 声优圈如何启用关闭粉丝提醒
  • 怎么停用声优圈关闭粉丝提醒
  • 怎么启用声优圈关闭粉丝提醒
  • 声优圈如何关闭榜单隐身
  • 如何启用TT声优审核提醒
  • 热门搜索
    什么是无线路由器 钓鲤鱼用什么饵 bh什么意思 貔貅读什么 忽如一夜春风来千树万树梨花开意思 彬彬有礼的意思 atm是什么意思 什么时候是父亲节 分道扬镳的意思 撤县设市有什么好处