小米手机搜索广告推荐如何关闭

 时间:2026-04-22 02:19:13

1、进入小米手机桌面,点击桌面底部“搜索框”。

小米手机搜索广告推荐如何关闭

2、进入小米搜索,点击搜索框右侧“三个点”图标。

小米手机搜索广告推荐如何关闭

3、进入菜单,点击“设置”选项。

小米手机搜索广告推荐如何关闭

4、进入搜索设置,点击底部“关于全局搜索”。

小米手机搜索广告推荐如何关闭

5、进入全局搜索设置,点击“个性化广告推荐”开关按钮。

小米手机搜索广告推荐如何关闭

6、进入确认窗口,选择“确定”,即可关闭广告推荐。

小米手机搜索广告推荐如何关闭

  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米关闭推荐卡片
  • miui14上滑看点怎么关
  • 小米手机看点怎么关
  • 小米手机的看点怎么关闭?
  • 热门搜索
    弹吉他手指疼怎么办 烙馅饼的面怎么和 经济效益分析怎么写 天猫运费险怎么赔付 什么用英语怎么说 结婚纪念日怎么过 大众凌渡怎么样 怎么抓野鸡 怎么可以变白 分期乐怎么样