淘宝如何开启振动提醒

 时间:2026-04-21 22:41:42

1、手机打开“淘宝”App,淘宝主界面点击右下角的“我的淘宝”打开个人信息界面

淘宝如何开启振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

淘宝如何开启振动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

淘宝如何开启振动提醒

4、消息通知设置界面点击“振动提醒”后面的圆点

淘宝如何开启振动提醒

5、“振动提醒”后面的圆点变为绿色即表示淘宝开启振动提醒成功

淘宝如何开启振动提醒

  • 华为手机怎么修改设备的名称
  • 华为组合卡片如何重命名?
  • 华为智慧生活怎么设置用流量自动更新插件?
  • 如何关掉和添加手机上的小艺建议
  • 腾讯手机管家怎么开启关怀模式
  • 热门搜索
    脸长的女生适合什么发型 分户口需要什么手续 运动的描述 三角形具有什么性 山楂的功效与作用 锐步运动鞋 四月份有什么节日 比喻论证的作用 紫红色配什么颜色好看 奶粉什么牌子好