iOS版微博如何调节字体大小

 时间:2026-04-23 04:48:46

1、打开微博,如下图所示

iOS版微博如何调节字体大小

2、点击上图右下角“我”的菜单,进入下图界面

iOS版微博如何调节字体大小

3、点击上图右上角的“设置”菜单,进入下图界面。

iOS版微博如何调节字体大小

4、点击上图界面中的“通用设置”菜单,进入下图界面。

iOS版微博如何调节字体大小

5、点击上图中的“字号大小”菜单,进入下图界面

iOS版微博如何调节字体大小

6、选中自己需要调节的字体大小,这里以“大”为例。如下图所示

iOS版微博如何调节字体大小

7、返回步骤1界面,我们会发现字体已经变大了。

iOS版微博如何调节字体大小

  • iphone13怎么调整跟踪灵敏度
  • 微信文件如何默认用wps打开
  • iphone播客连续播放怎么关闭
  • 如何关闭iphone系统触感反馈功能设置?
  • iPhone11便捷访问要怎么开启
  • 热门搜索
    生辰八字是什么 空亡是什么意思 梦到死人了有什么兆头 wednesday是什么意思 毕业答辩什么人会不过 5g手机什么时候出 啾啾是什么意思 刚需是什么意思 无什么无什么 拨冗是什么意思