考研题库如何关闭学霸问答

 时间:2026-04-25 09:30:48

1、手机打开“考研题库 ”App,考研题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研题库如何关闭学霸问答

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研题库如何关闭学霸问答

3、设置界面点击“学霸问答”后面的圆点

考研题库如何关闭学霸问答

4、“学霸问答”后面的圆点变为灰色即表示考研题库关闭学霸问答成功

考研题库如何关闭学霸问答

  • 考研优题库怎么关闭个性化推荐权限
  • 考研题库如何关闭夜间模式
  • 考研题库如何关闭点赞通知
  • 考研优题库怎么关闭流量下载
  • 考研优题库怎么关闭直播悬浮球权限
  • 热门搜索
    乔羽简介 北京电子科技学院怎么样 捕鱼网具大全 狗图片大全大图 中国法律法规大全 摔伤了怎么办 新装修的房子怎么去甲醛 长城简介 户口性质怎么填写 波多野结衣番号大全