华为手表怎么下载微信

 时间:2026-04-24 08:40:42

1、首先在手机中开启【蓝牙】和【位置服务】功能。

华为手表怎么下载微信

2、手机桌面中点击【运动健康】App,确认手机与手表连接成功。

华为手表怎么下载微信

3、点击界面底部【设备】。

华为手表怎么下载微信

4、点击已经配对好的【手表设备】。

华为手表怎么下载微信

5、随后下拉屏幕,点击【消息通知】。

华为手表怎么下载微信

6、在新页面中找到【微信】,并且将右边按钮点击为【开启】。

华为手表怎么下载微信

7、微信即可下载好了。

华为手表怎么下载微信

  • 华为手表有微信功能吗
  • 华为手表如何绑定微信?
  • 华为手表怎么添加微信
  • 华为手表怎么安装微信
  • 华为gt3手表看不到微信内容
  • 热门搜索
    浩瀚的意思 五颜六色的意思 动辄得咎的意思 精兵简政的意思 什么是不计免赔险 什么是波推 不知所措的意思 sj是什么意思 烂漫的意思 气势磅礴什么意思