典读软件中深色模式是如何开启

 时间:2026-04-30 07:04:38

1、以小米8手机为例,进入典读软件首页后,点击底部导航栏标记的“我的”按钮,如图

典读软件中深色模式是如何开启

2、然后进入我的页面中,点击图中红色圆圈中标记的“深色模式”右侧的开启按钮即可,如图

典读软件中深色模式是如何开启

3、页面变成黑色说明已切换为深色模式,若要退出“深色模式”,再次点击“深色模式”按钮选择即可,如图

典读软件中深色模式是如何开启

  • 如何开启文化畅读夜间模式
  • 典读软件中如何进入意见反馈页面
  • 典读软件是怎么开启深色模式
  • 典读软件如何设置清除缓存功能
  • 典读软件中如何开通会员功能
  • 热门搜索
    久咳不愈怎么办 苹果开不开机怎么办 win10怎么截屏 单位隶属怎么填 我的英文怎么写 孕妇怎么补钙 我的世界怎么下载地图 学习经历怎么写 元朝怎么灭亡的 苹果分期付款怎么付