如何开启文化畅读夜间模式

 时间:2026-05-06 18:31:19

1、手机打开“文化畅读”App,文化畅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启文化畅读夜间模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启文化畅读夜间模式

3、设置界面点击“夜间模式”后面的圆点

如何开启文化畅读夜间模式

4、“夜间模式”后面的圆点变为黄色即表示开启文化畅读夜间模式成功

如何开启文化畅读夜间模式

  • 文化畅读如何开启夜间模式
  • 浏览器如何自动开启畅读设置
  • 文化畅读如何关闭夜间模式
  • 文化畅读如何关闭系统通知
  • 百度如何开启畅读模式
  • 热门搜索
    winter是什么意思 脚脱皮是什么原因 水晶之恋是什么服务 没你陪伴的这个冬季好孤独是什么歌 の是什么意思 春分是什么意思 肺炎支原体抗体阳性是什么意思 usually什么意思 什么耳机音质最好 piece是什么意思