微信怎么转账,微信如何转账给别人?

 时间:2026-04-22 05:44:03

1、首先,我们打开我们手机上的微信,然后我们点击通讯录中的一位好友;

微信怎么转账,微信如何转账给别人?

2、弹出的界面,我们点击发信息;

微信怎么转账,微信如何转账给别人?

3、弹出的界面,我们点击图示中的那个按钮;

微信怎么转账,微信如何转账给别人?

4、弹出的界面,我们点击转账;

微信怎么转账,微信如何转账给别人?

5、弹出的界面,我们输入我们需要转账的金额,然后我们点击转账就可以了。

微信怎么转账,微信如何转账给别人?

6、你学会了吗?Gank动手试一试吧。

微信怎么转账,微信如何转账给别人?

  • 手机微信里面怎样把零钱提现?
  • 微信怎么给好友转账?
  • 香辣葱沫百叶丝
  • 虫草花鸡汤的做法
  • 高血压是什么原因引起的
  • 热门搜索
    如何推迟例假 怎么恢复回收站删除的文件 心率过快的原因是什么 股票如何分红 跟单员工资怎么那么高 路畅导航怎么样 cv是什么意思 穿越之村姑生活 月经前乳房胀痛是什么原因 word里面怎么打分数