微博悬浮窗权限如何开启

 时间:2026-04-22 15:57:47

1、在手机设置页面,选择【应用和服务】选项。

微博悬浮窗权限如何开启

2、选择【应用管理】选项。

微博悬浮窗权限如何开启

3、搜索并选择【微博】选项。

微博悬浮窗权限如何开启

4、在微博应用信息页面,打开【权限】选项。

微博悬浮窗权限如何开启

5、然后点击【悬浮窗】选项。

微博悬浮窗权限如何开启

6、最后选择【允许】微博悬浮窗权限。

微博悬浮窗权限如何开启

  • 微博直播怎么开启悬浮窗
  • 怎么取消微博悬浮窗权限?
  • 微博开启悬浮权限怎样设置
  • 微博视频怎么开启悬浮窗
  • 微博视频怎么开启悬浮窗
  • 热门搜索
    风味茄子怎么做 榕树怎么养 鹿鞭怎么吃 temperature怎么读 酷派手机怎么样 小孩吓着了怎么叫魂 乳腺囊肿是怎么回事 怎么练好字 英雄联盟辅助怎么玩 伤口发炎怎么办