微信怎么删除好友

 时间:2026-04-22 13:10:48

1、点击桌面的微信图标

微信怎么删除好友

2、然后打开微信的消息页面后点击通讯录选栏

微信怎么删除好友

3、好友列表中点击要删除的好友

微信怎么删除好友

4、打开好友的详细信息页面中点击

微信怎么删除好友

5、打开该好友的资料设置页面点击删除

微信怎么删除好友

6、打开了悬浮选项中点击删除联系人

微信怎么删除好友

  • 微信怎么删除好友 怎么删除微信好友
  • 微信好友怎么删除?
  • 微信怎么删除好友
  • 微信怎么删除好友
  • 微信怎么删除好友
  • 热门搜索
    羊水少怎么办 march怎么读 2分利息怎么算 海力士内存条怎么样 全身瘙痒是怎么回事 儿童发烧怎么办 手机黑屏怎么办 风玫瑰图怎么看 焦虑症怎么治疗 鱼钩怎么绑图解