手机百度APP如何开启消息通知

 时间:2026-04-23 15:06:02

1、1,打开百度。

手机百度APP如何开启消息通知

2、2,点击右下角的“我的”。

手机百度APP如何开启消息通知

3、3,点击常用功能下的“通知”。

手机百度APP如何开启消息通知

4、4,点击右上角的设置图标。

手机百度APP如何开启消息通知

5、5,点击“通知消息”右边的灰色滑条。

手机百度APP如何开启消息通知

6、6,等待灰色滑条变为蓝色即可开启成功。

手机百度APP如何开启消息通知

1、1,打开百度。

2,点击右下角的“我的”。

3,点击常用功能下的“通知”。

4,点击右上角的设置图标。

5,点击“通知消息”右边的灰色滑条。

6,等待灰色滑条变为蓝色即可开启成功。

  • 教你iPhone 6s手机如何开启信息从不显示预览
  • 苹果手机占用内存空间怎么查看
  • 墨迹天气怎么开启个性化广告
  • 雪菜毛豆炒鸡肉
  • 尖湿锐尤会痒吗
  • 热门搜索
    毛血旺是什么 什么是滑精 1977年是什么命 授人以鱼不如授人以渔什么意思 孕妇吃鹅蛋有什么好处 阴道痒用什么药 rms是什么意思 kd是什么意思 汽车eco是什么意思 乌合之众是什么意思