微博极速版怎么开启每2分钟获取新消息

 时间:2026-04-22 23:37:33

1、先打开手机,点击桌面上的微博极速版。

微博极速版怎么开启每2分钟获取新消息

2、然后点击右下角的我。

微博极速版怎么开启每2分钟获取新消息

3、之后点击设置。

微博极速版怎么开启每2分钟获取新消息

4、然后点击消息设置。

微博极速版怎么开启每2分钟获取新消息

5、之后点击选择每2分钟即可。

微博极速版怎么开启每2分钟获取新消息

6、总结:

1、点击桌面上的微博极速版。

2、点击右下角的我。

3、点击设置。

4、点击消息设置。

5、点击选择每2分钟即可。

  • ps选区如何进行反选
  • 百度地图怎么调整地图大小
  • layout虚线如何设置大小
  • 怎么把CAD施工图导入PS
  • 老年人睡眠不好怎么办
  • 热门搜索
    如何盗取qq号 组织生活会批评意见 如何使用避孕套 幻灯片如何自动播放 大话西游2怎么赚钱 如何管理好销售团队 如何进入recovery模式 baby是什么意思英文 生活杉德 大于号小于号怎么打