荣耀手机如何设置农历生日提醒

 时间:2026-05-05 09:04:37

1、您可打开手机便签后,点击底部的“+”按钮添加与生日有关的文字描述。

荣耀手机如何设置农历生日提醒

2、然后,点击输入框下发的“铃铛”图标。

荣耀手机如何设置农历生日提醒

3、点击后,选择“自定义”进入时间提醒界面。

荣耀手机如何设置农历生日提醒

4、然后,点击左上角“公历”切换成“农历”。

荣耀手机如何设置农历生日提醒

5、最后,选择需要提醒自己的日期和时间,完成提醒即可。

荣耀手机如何设置农历生日提醒

  • 荣耀手机怎么添加生日提醒
  • 华为手机日历怎么设置生日提醒
  • 华为手机设置农历生日提醒
  • 华为手机怎么设置生日日历
  • 华为手机日历要怎么设置重要日
  • 热门搜索
    拳皇97怎么玩 肉片的做法大全 偶像活动图片大全 中考作文大全 好看的图片大全 黄网站色视频免费大全 玩具视频大全 丘成桐简介 佟丽娅个人资料简介 怎么开罐子