手机美院帮app怎样关闭评论推送功能

 时间:2026-04-26 07:17:14

1、打开手机【美院帮】软件。

手机美院帮app怎样关闭评论推送功能

2、切换到【我的】界面。

手机美院帮app怎样关闭评论推送功能

3、进入【设置】功能。

手机美院帮app怎样关闭评论推送功能

4、点击【推送通知】功能。

手机美院帮app怎样关闭评论推送功能

5、关闭【评论】功能。

手机美院帮app怎样关闭评论推送功能

6、即可在手机美院帮app中实现关闭评论推送功能操作。

手机美院帮app怎样关闭评论推送功能

1、打开手机【美院帮】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能。

4、点击【推送通知】功能。

5、关闭【评论】功能。

6、即可在手机美院帮app中实现关闭评论推送功能操作。

  • 手机快点app怎样拒绝接收评论消息推送通知
  • 手机每日瑜伽app怎样关闭评论消息提醒功能
  • 手机牛客app怎样关闭推送功能
  • 手机纸条app怎样关闭评论消息提醒功能
  • 手机美院帮app怎样修改登录密码
  • 热门搜索
    sweet什么意思 手机root什么意思 5月15日是什么日子 cr什么意思 5.12是什么节日 什么手机 圆的面积公式是什么 什么快递便宜 ttl是什么意思 所有都被一笔带过什么歌