手机字体大小怎么调

 时间:2026-05-10 23:30:56

1、进入设置

点击进入设置,进入到设置软件后点击页面里的显示与亮度。

手机字体大小怎么调

2、点击字体大小

进入到显示与亮度页面后需要选择点击页面字体大小。

手机字体大小怎么调

3、选择字体

打开字体册驼大小页面后辞离需要选择设置需要的字体大小就裁爹畜可以了。

手机字体大小怎么调

1、点击显示

点击打开设置,来到设置页面后选择点击页面里显示。

手机字体大小怎么调

2、点击字体大小

打开来到显示页面后需要选择点击页面里的字体大小。

手机字体大小怎么调

3、选择字体大小

进入到页面后就只需要选择设置需要的字体大小即可。

手机字体大小怎么调

1、点击显示与亮度

点击打开设置,打开设置页面后选择点击页面里显示与亮度。

手机字体大小怎么调

2、点击字体与显示

来到显示与亮度页面后选择点击页面里的字体与显示。

手机字体大小怎么调

3、设置大小

进入到页面之后就只需要设置自己需要的字体大小即可。

手机字体大小怎么调

  • 微信二维码收款的钱到哪里去了
  • 如何下载微信的收款二维码?
  • 微信收款怎么设置收款提醒
  • 微信二维码怎么打印出来
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 热门搜索
    甲油胶怎么卸 横道图怎么画 怎么减肥肚子和腿 西米露怎么煮 一直打喷嚏是怎么回事 宝贝英文怎么写 无线鼠标怎么用 预产期怎么计算 感冒头疼怎么办 怎么发海参