小米在锁屏时怎么设置可以拨打电话和家庭控制?

 时间:2026-05-06 23:51:09

1、一步,按开【设置】。

小米在锁屏时怎么设置可以拨打电话和家庭控制?

2、二步,看到【小爱同学】,点开。

小米在锁屏时怎么设置可以拨打电话和家庭控制?

3、三步,按【更多】。

小米在锁屏时怎么设置可以拨打电话和家庭控制?

4、四步,点【解锁设置】。

小米在锁屏时怎么设置可以拨打电话和家庭控制?

5、五步,【智能家庭控制+打电话】就没启动的。

小米在锁屏时怎么设置可以拨打电话和家庭控制?

6、六步,启动开【智能家庭控制+打电话】。

小米在锁屏时怎么设置可以拨打电话和家庭控制?

  • 小米手机怎么样开启锁屏时语音拨号打电话
  • 小米在锁屏时怎么设置可以拨打电话和家庭控制?
  • 小米手机如何在锁屏状态下打电话
  • 小米手机怎么开启锁屏状态下拨打电话
  • 小米手机如何开启锁屏状态下拨打电话
  • 热门搜索
    计算机专业主要学什么 如何察言观色 过敏性鼻炎如何治疗 ppt里面怎么加音乐 如何增强宝宝抵抗力 喉咙干痒咳嗽是什么原因 你会怎么做2015 设置电脑密码怎么设置 ods文件怎么打开 6个月宝宝咳嗽怎么办