小米手机如何开启锁屏状态下拨打电话

 时间:2026-04-22 05:16:08

1、在手机桌面找到设置按钮,点击 设置

小米手机如何开启锁屏状态下拨打电话

2、进入设置页面后,点击 小爱同学

小米手机如何开启锁屏状态下拨打电话

3、进入小爱同学页面后,点击 更多

小米手机如何开启锁屏状态下拨打电话

4、进入更多页面后,点击 解锁设置

小米手机如何开启锁屏状态下拨打电话

5、进入解锁设置页面后,开启 打电话

小米手机如何开启锁屏状态下拨打电话

6、这样锁屏状态下唤醒小爱同学拨打电话。

小米手机如何开启锁屏状态下拨打电话

1、【1】点击 设置>锁屏>锁屏画报;

【2】关闭 开启画报,点击 确认关闭,关闭成功。

  • 小米手机怎么开启锁屏状态下拨打电话
  • 小米在锁屏时怎么设置可以拨打电话和家庭控制?
  • 怎么设置小米在锁屏时可以拨打电话和家庭控制?
  • 小米手机如何在锁屏状态下打电话
  • 小米手机怎么样开启锁屏时语音拨号打电话
  • 热门搜索
    银行卡卡号大全 梁实秋简介 口号大全 怎么屏蔽网站 我的世界id大全 大冒险游戏惩罚大全 铃木雨燕怎么样 金庸电视剧大全 徐帆个人资料简介 宝宝辅食大全