网易蜗牛读书怎么更改主题颜色

 时间:2026-04-30 13:55:16

1、进入网易蜗牛读书APP首页,点击下方菜单栏中【我】。(如图所示)

网易蜗牛读书怎么更改主题颜色

2、进入到网易蜗牛读书【我】页面后,点击【设置】。(如图所示)

网易蜗牛读书怎么更改主题颜色

3、找到并点击【主题颜色】。(如图所示)

网易蜗牛读书怎么更改主题颜色

4、根据个人喜好选择一种主题颜色即可更换。(如图所示)

网易蜗牛读书怎么更改主题颜色

  • 网易蜗牛读书怎么修改主题颜色
  • 网易蜗牛读书怎么修改主题颜色
  • 网易蜗牛读书怎么设置主题颜色?
  • 网易蜗牛读书如何设置主题颜色为蜗牛金
  • 网易蜗牛读书怎么设置主题颜色
  • 热门搜索
    黄褐斑怎么治 幼师辞职信怎么写 太监怎么小便 怎么送流量给别人 赏析怎么写 八门神器怎么用 劫怎么玩 旅行青蛙怎么玩 燕鱼怎么分公母 一件代发怎么操作