天聊如何关闭震动提醒

 时间:2026-04-22 15:26:33

1、手机打开“天聊”App,天聊主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

天聊如何关闭震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

天聊如何关闭震动提醒

3、设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

天聊如何关闭震动提醒

4、“震动提醒”后面的圆点变为灰色即表示天聊关闭震动提醒成功

天聊如何关闭震动提醒

  • 如何开启天聊震动提醒
  • 如何关闭MO聊通知震动提醒
  • 怎么关闭Mo聊通知震动提醒
  • 和猫聊如何关闭震动提醒
  • 如何关闭MO聊震动提醒
  • 热门搜索
    怎么自己让下面喷水 茶叶蛋怎么煮 火怎么画 生日蛋糕怎么画 绪论怎么写 隆鼻手术怎么样 总胆红素高是怎么回事 云闪付怎么用 表格怎么求和 本人工作志愿怎么填