华为手机智慧搜索通知怎么关闭?

 时间:2026-05-05 15:54:22

1、在手机设置页面,打开【智慧助手】选项。

华为手机智慧搜索通知怎么关闭?

2、在智慧助手页面,打开【智慧搜索】选项。

华为手机智慧搜索通知怎么关闭?

3、在智慧搜索页面,打开【高级功能】设置项。

华为手机智慧搜索通知怎么关闭?

4、在高级功能页面,打开【通知】选项。

华为手机智慧搜索通知怎么关闭?

5、在通知管理页面,关闭【允许通知】设置即可。

华为手机智慧搜索通知怎么关闭?

  • 华为手机怎么关闭智慧搜索
  • 智慧搜索怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭智慧搜索
  • 怎么关闭智慧搜索
  • 华为mate30智慧搜索的热搜新闻怎么关闭?
  • 热门搜索
    斯诺克怎么打 紫甘蓝怎么凉拌 微信怎么@全体成员 煤气罐着火怎么办 婴儿上火怎么办 喝酒喝多了怎么办 孩子叛逆家长怎么办 iphone怎么连接电脑 阳光保险公司怎么样 腹肌轮效果怎么样