苹果手机怎么关闭app通知

 时间:2026-04-24 02:41:56

1、首先点击手机桌面上的【设置】按钮;

苹果手机怎么关闭app通知

2、然后进入设置页,点击其中的【通知】;

苹果手机怎么关闭app通知

3、最后下滑找到要关闭通知的应用,点击进入,点击顶部【允许通知】关闭即可。

苹果手机怎么关闭app通知

苹果手机怎么关闭app通知

  • 苹果手机怎么关闭消息推送
  • 苹果手机的通知消息怎么关闭
  • 苹果手机如何设置某个软件不通知消息
  • 苹果手机怎么关闭软件提示
  • 怎么彻底关闭苹果手机App消息通知
  • 热门搜索
    cpu超频有什么用 8月15是什么节日 雏菊的花语是什么 酱黄瓜的腌制方法 七夕送什么礼物好 什么是单向好友 卡西欧运动手表 unique什么意思 这是什么交通标志 什么是非法同居