华为手机更新后下拉状态栏不见了

 时间:2026-04-21 19:30:52

1、点击通知栏和状态栏

打开华为手机设置中的“通知栏和状态栏”。

华为手机更新后下拉状态栏不见了

2、点击通知栏下拉规则

在弹出来的窗口中点击打开“通知栏下拉规则”。

华为手机更新后下拉状态栏不见了

3、点击打智能判断

在弹出来的窗口中点击打开“智能判断”即可。

华为手机更新后下拉状态栏不见了

4、点击确定

在弹出框里面选择确定即可。

华为手机更新后下拉状态栏不见了

  • 华为手机控制中心和通知栏怎么换位置
  • 华为手机顶部状态栏显示不见了怎么办
  • 华为下拉栏设置方法
  • 华为手机顶部状态栏怎么设置?
  • 华为手机下拉菜单栏怎么设置
  • 热门搜索
    高原反应怎么缓解 小腹下坠疼痛怎么回事 核桃花怎么吃 传真怎么发 筛子怎么玩 虾怎么吃 滑膜炎怎么治疗 晒黑怎么变白 头痛怎么办快速缓解 fridge怎么读