手机QQ如何设置回车键发送消息?

 时间:2026-04-23 10:20:42

1、首先打开手机上的手机QQ软件,进入到主界面。

手机QQ如何设置回车键发送消息?

2、进入之后,我们找到左下角的设置菜单,点击并进入。

手机QQ如何设置回车键发送消息?

3、进入设置菜单后,我们可以看到通用菜单,点击并进入。

手机QQ如何设置回车键发送消息?

4、进入通用菜单后,我们可以看到回车键发送消息功能未打开。

手机QQ如何设置回车键发送消息?

5、这里我们将回车键发送消息功能打开,这样就设置完成了。

手机QQ如何设置回车键发送消息?

  • 小米/红米手机如何设置壁纸?
  • 小米手机如何打开按键提示的所有输入提示
  • 红米k40分屏怎么实现
  • 红米手机怎样更换主题
  • 小米手机便签怎么调字体颜色
  • 热门搜索
    公共卫生知识 红豆有什么功效 金荞麦片的功效与作用 日加立念什么 击剑运动 草长莺飞什么意思 诃子的功效与作用 不可名状什么意思 红酒知识 黑咖啡的作用和功效