苹果14手机怎么关闭App后台自动刷新

 时间:2026-04-22 00:51:39

1、在苹果14手机上打开进入设置页并点击“通用”。

苹果14手机怎么关闭App后台自动刷新

2、选择并点击“后台App刷新”。

苹果14手机怎么关闭App后台自动刷新

3、再次点击进入“后台App刷新”。

苹果14手机怎么关闭App后台自动刷新

4、在这里勾选“关闭”,这样就可以关闭在当前苹果14手机上所有自动在后台刷新的App。

苹果14手机怎么关闭App后台自动刷新

  • 苹果14如何设置可以更加省电
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机怎么关掉后台刷新
  • iPhone14如何设置亮度自动调节
  • iPhone14如何关闭搜索页面?
  • 热门搜索
    正新鸡排怎么样 营业执照注册怎么办理 花卷怎么拧 披萨怎么做好吃 在校大学生怎么赚钱 螃蟹怎么保存不会死 转化率怎么算 我怎么那么有钱 湖南科技大学怎么样 安佳牛奶怎么样