怎么设置基于位置的建议可以使用定位服务?

 时间:2026-05-03 15:39:13

1、首先在手机桌面点击设置,再点击屏幕使用时间进入。

怎么设置基于位置的建议可以使用定位服务?

2、在屏幕使用时间中,点击内容和隐私访问限制。

怎么设置基于位置的建议可以使用定位服务?

3、接着点击定位服务选项进入。

怎么设置基于位置的建议可以使用定位服务?

4、进入后,再点击选中系统服务选项。

怎么设置基于位置的建议可以使用定位服务?

5、最后点击基于位置的建议后的开关即可。

怎么设置基于位置的建议可以使用定位服务?

  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • 苹果14promax怎么设置siri?
  • 如何关闭飞常准Siri与搜索中从此App学习
  • iPhone XS Max如何调亮手电筒
  • 苹果14如何关闭自动更新功能
  • 热门搜索
    虾球怎么做 怎么消除马赛克 安禄山怎么死的 薇诺娜怎么样 大写三怎么写 增值税税率怎么算 狼牙套怎么用 爱上一个不该爱的人怎么办 干海参怎么保存 影驰固态硬盘怎么样