如何设置华为运动健康运动自动暂停

 时间:2026-04-23 06:09:36

1、在手机打开【运动健康】。

如何设置华为运动健康运动自动暂停

2、进入页面点击【运动】。

如何设置华为运动健康运动自动暂停

3、来到运动页面,点攀三净击右上鉴何角的三点图标。

如何设置华为运动健康运动自动暂停

4、然后弹出下面的页面,点击【运动设置】

如何设置华为运动健康运动自动暂停

5、进入慎速运动设置,然后把【自动暂停】的按钮开启即可。

如何设置华为运动健康运动自动暂停

  • 华为手表运动数据怎么同步到手机
  • 微信步数怎么显示华为watch?
  • 华为手机步数和手表不同步怎么办?
  • 华为手表步数和手机不同步怎么办
  • 华为运动健康如何删除运动记录
  • 热门搜索
    鬼屋逃生3d攻略 腹部如何减肥 孙美琪疑案攻略 上海自由行攻略 澳门攻略 问道天劫任务攻略 丽江旅游景点攻略 减肥 运动 一周减肥 伊索寓言简介