微信怎么转帐给朋友

 时间:2026-04-22 08:37:33

1、首先打开并将自己的微信登录上去,点微信。如图:

微信怎么转帐给朋友

2、找到自己需要转帐的朋友的微信点击进入聊天界面。如图:

微信怎么转帐给朋友

3、点击右下方+,找到转帐并点一下。如图:

微信怎么转帐给朋友

4、在转帐金额处,输入自己需转帐的金额。如图

微信怎么转帐给朋友

5、输入完成后,点下方的转帐。如图

微信怎么转帐给朋友

6、最后按下自己的手印,或着输入密码。如图

微信怎么转帐给朋友

  • 怎样在微信上转账给别人
  • 微信怎么转账,微信如何转账给别人?
  • 微信怎么转账给好友?怎么给微信好友转账
  • 微信怎么转账
  • 手机怎样用微信转账。
  • 热门搜索
    飞蚊症的治疗方法 排骨炖豆角的家常做法 蝴蝶兰的养殖方法 怎么恢复删除的文件 运费险怎么退 正确刷牙方法 小便黄是怎么回事 缩阴方法 腌黄瓜的做法大全家常 和面的方法