搜狗浏览器怎么删除自己书架中的书?

 时间:2026-05-01 11:36:13

1、第一步在手机中点击搜狗浏览器进入到这个软件界面当中来。

搜狗浏览器怎么删除自己书架中的书?

2、接着在搜狗浏览器界面中点击右下方菜单。

搜狗浏览器怎么删除自己书架中的书?

3、然后在弹出的界面中点击我的书架。

搜狗浏览器怎么删除自己书架中的书?

4、紧接着在跳转的界面中长按自己要删除的书籍。

搜狗浏览器怎么删除自己书架中的书?

5、最后在切换的界面中点击右下方删除就可以完成操作了。

搜狗浏览器怎么删除自己书架中的书?

  • 搜狗浏览器怎么删除手机中的音乐?
  • 搜狗浏览器怎么删除图片?
  • 搜狗浏览器怎么删除手机中的视频?
  • 书加加如何删除书架的书籍
  • 搜狗浏览器怎么关闭首页定制我的书架
  • 热门搜索
    惊蛰怎么读 首都航空怎么样 眼影怎么画 被子怎么洗 二级路由器怎么设置 菜花怎么做好吃 佛怎么组词 千奈美内衣怎么样 教师节用英语怎么说 怎么让嘴唇变薄