华为mate30手势截屏怎么设置

 时间:2026-04-24 21:53:33

1、首先打开手机。

华为mate30手势截屏怎么设置

2、接着点击设置。

华为mate30手势截屏怎么设置

3、点击打开辅助功能选项。


华为mate30手势截屏怎么设置

4、点击快捷启动及手势。


华为mate30手势截屏怎么设置

5、点击隔空手势,然后开启隔空滑动屏幕和隔空截屏。

华为mate30手势截屏怎么设置

1、1、首先打开手机。

2、接着点击设置。

3、点击打开辅助功能选项。

4、点击快捷启动及手势。

5、点击隔空手势,然后开启隔空滑动屏幕和隔空截屏。

  • 华为手机mate30pro高耗电提醒怎么关闭
  • 鸿蒙系统怎么设置通话声音
  • 我的华为app在哪里
  • 华为手机更新系统为最新版本没有推送怎么办
  • 荣耀10手机快速拨号怎么设置
  • 热门搜索
    排骨汤做法大全 简单点心的做法大全 红烧肉的做法大全 寿司的做法步骤 榨汁机怎么用 鬟怎么读 耳机左右怎么分r l 为什么拉屎会出血 隅怎么读 御泥坊的护肤品怎么样